Чистящие средства - безупречная чистота

чистящие средства для ваннТехнологические инновации производителей сантехники способствовали формированию новой концепции восприятия ванной комнаты. Скромное утилитарное помещение превращается в дизайн-проект, по значимости способный конкурировать с гостиной. Роскошные гидромассажные ванны и стильные боксы требуют соответствующего обрамления. Но даже в самом скромном стандартном доме, ремонт квартиры начинают с преобразования ванной.

Сияющее великолепие кафеля и сантехники нуждается в бережном уходе. Ванная комната – это своеобразная визитная карточка дома. Даже пыль на мебели в главной комнате меньше повредит вашему имиджу, чем грязная, в ржавых потеках ванна. Пропагандируемый культ здорового тела предполагает, что как минимум дважды в день вы посещаете ванную комнату. Уважающий себя человек никогда не будет плескаться в ванне с налетом желтизны и черными разводами вокруг кранов. Даже если вам досталась в наследство раритетная чугунная модель с паутинками трещин, используя препараты современной бытовой химии и чистящие средства для ванной комнаты можно добиться эффекта идеальной белизны любой поверхности.

Чистящие средства для ванн выбрать довольно просто, если заранее определиться с существующей проблемой и ожидаемым результатом. Старая ванна с трудновыводимыми пятнами, известковым налетом и ржавчиной нуждается в достаточно жестком воздействии. В состав пасты должны входить органические кислоты или хлорсодержащие компоненты. Хорошо зарекомендовали себя гели «Cillit» и «Cillit Bang», которые выпускает «Рекитт Бенкизер продакшен». Средство производится в Росси на основе немецкой технологии. Учитывая, что у препарата довольно агрессивное воздействие, необходимо воспользоваться тонкими защитными перчатками.

Российское средство «Domestos» заслуживает многих восторженных отзывов. Гель равномерно распределяется губкой по поверхности ванной, затем через 5-10 минут смывается с использованием большого количества воды. Чистящие средства для ванн, проверяются на безопасность воздействия и сертифицируются, но не рекомендуется принимать ванну сразу после обработки ее поверхности химическими препаратами. Многие так радуются удалению ржавого пятна, что забывают тщательно смыть невидимые следы геля. А химическое загрязнение поверхности опасно для кожных покровов.

Практически идентичные компоненты входят в состав гелей и порошков, однако цена привлекательнее у последних. С другой стороны, чистящие порошки заставят вас приложить больше физических усилий, в то время как гели не нуждаются в интенсивном растирании по поверхности. Действие спреев направлено на уничтожение плесени, микробов и чистку блестящей поверхности кранов.

Владельцы акриловых ванн должны быть осторожны при выборе чистящей субстанции, универсальные средства могут повредить изысканную поверхность. Не пользуйтесь препаратами, в которых содержится хлор, для акрила необходимо более деликатное воздействие. Оптимальным будет вариант, когда препараты разрабатывает производитель ванн. Например, чешская фирма Ravak выпускает одноименное чистящее средство для акриловых ванн. Учитывая, что акрил может быть представлен в различных цветовых оттенках, «Ravak» не разрушает цветовой слой и не оставляет белесых разводов.

Повредить акрил может не только абразивный компонент универсального средства, слишком жесткая моющая губка оставит микроскопические царапины. Порошковая субстанция является самой опасной, лучше остановите выбор на кремообразной консистенции средства. «Акрилан» израильского производства удаляет загрязнение, создавая при этом защитную грязеотталкивающую пленку. Конечно, пленка не видна и не ощутима. Однако, применив «Акрилан», вы заметите, что регулярную чистку ванной можно проводить все реже.

В целях экономии семейного бюджета, целесообразно покупать чистящие средства для ванн оптом. Герметичная упаковка не добавит ванной комнате посторонних запахов. Кроме того форма емкостей для препаратов довольно компактна и легко впишется в пространство закрытой полки. Чистящие средства для ванн купить можно как в супермаркетах, так и в интернет магазинах. Лучше проигнорировать стихийные рынки и торговые палатки, где присутствует вероятность приобретения фальсификата. Торговые организации, получающие продукцию непосредственно от производителя и оперирующие большими объемами товара, гарантируют качество и экологическую безопасность чистящих средств.