Метла - незаменимый инвентарь для наведения чистоты на улицах города.

метлы березовые, пластмассовыеГлавное орудие людей следящих за чистотой на улице – это метлы, которые изготавливаются из разных материалов и каждая из них имеет свое предназначение.

В этой статье мы рассмотрим разновидности такого хозяйственного инвентаря, как метла.

Метлами считаются конструкции из связанных прутьев, которые могут быть сделаны из природного материала или синтетических волокон.

Метла березовая была известна еще на Руси, с ее помощью люди поддерживали чистоту в избе и во дворе. И сегодня метлы березовые не потеряли своей актуальности. Сделанные из гибких прутьев березы в сочетании с их умеренной жесткостью, метлы позволяют тщательно удалять мусор с дворовых участков, тротуаров, пешеходных переходов, улиц, парков. Березовая метла поможет без особого труда собрать листья, а также смести воду с асфальта после дождя.

Очень удобна для ежедневных работ метла березовая с черенком, которая позволяет не нагибать спину во время уборки и добираться до труднодоступных мест.

Универсальные свойства березовой метлы позволяют использовать ее на любых поверхностях и при различной степени загрязнения. Поэтому, если вы решили: «Куплю березовую метлу!», - то интернет-магазин ДезХим предлагает самые доступные цены на этот вид метел.

Метла пластмассовая предназначена для уборки уличных территорий, как с асфальтовым, так и грунтовым покрытием. С ее помощью можно очистить труднодоступные места, собрать мусор. Обычно метла пластмассовая применяется для уборки стадионов, кортов и других открытых спортивных комплексов, а также в цехах, мастерских и производственных помещениях для уборки металлической стружки.

Метла плоская без черенка пластмассовая изготавливается из износоустойчивого материала, а удобная форма прутьев позволяет облегчить работу и повысить ее эффективность. Плоская форма позволяет защитить прутья от обламывания у основания.

Метла плоская с черенком удобна для уборки грязи, снега, сухой и мокрой листвы. Она компактна и универсальна в применении.

Новинка среди уборочного инвентаря - метла круглая без черенка пластмассовая, которая имеет одно кольцо, расположенное внутри колпака. Щетина в такой метле остается густой и упругой после многочисленных уборок крупного и мелкого мусора.

Метла полипропиленовая изготавливается из рифленого экструдированного полипропиленового ворса, который пропущен через круглую распределительную пластину, перемещающуюся по корпусу метлы, регулируя ее жесткость. Такая метла предназначена для уборки улиц и производственных помещений.

Различают полипропиленовые метлы по форме их корпуса и пучку синтетического ворса. Так, метла полипропиленовая круглая отличается практичностью и недорогой ценой. Ею можно пользоваться и зимой и летом, проводить уборку сухих и мокрых листьев, а также небольшого количества снега. Метла круглая полипропиленовая с черенком удобна в использовании, позволяет производить уборку в труднодоступных местах, хорошо справляется с крупным и мелким мусором на улице и в производственных помещениях.

Метла полипропиленовая плоская при правильной эксплуатации может прослужить от полугода до года и в течение всего времени сохранить свои характеристики. Ворс метлы постоянно находится в вертикальном положении, что позволяет увеличить ее износостойкость и продлить срок эксплуатации.

Интернет-магазин ДезХим всегда рад предложить своим оптовым клиентам метлы для уборки улиц по самым доступным ценам.