Вилы и грабли - первые помощники в саду и огороде.

вилы, грабли веерныеДля того чтобы содержать сад и огород в чистоте, рыхлить землю, сгребать сено и сухие листья, скошенную траву, необходим такой сельскохозяйственный инструмент, как грабли. А все потому, что они могут выполнять множество функций, и очень удобны для проведения повседневных работ на приусадебном участке.

Сегодня производители сельскохозяйственных инструментов выпускают грабли в широком ассортименте. Модели грабель усовершенствуются, создаются новые современные виды, отличающиеся своей функциональностью.

Быструю популярность среди садоводов и дачников приобрели грабли веерные, которые имеют удобную форму для сгребания сена, скошенной травы, сухих листьев. К тому же их легкий вес позволяет орудовать ими и людям пожилого возраста.

Грабли веерные подразделяются на пластичные, проволочные и раздвижные с металлической ручкой.

Название грабель веерных пластичных говорит само за себя. При работе они плавно гнуться, что облегчает работу по сборке листьев, сена, травы.

Грабли веерные проволочные более жесткие, не гнуться, хорошо захватывают листья и другой мусор. Обладают высокой прочностью.

Грабли веерные раздвижные с металлической крышкой позволяют регулировать размер захвата зубцов. Широкий захват позволяет обрабатывать крупные грядки, большие территории, а более узкий захват подходит для работы на маленьких территориях и небольших грядках.

Грабли витые имеют прямоугольную форму и изготавливаются из железа. Бывают с узким и широким шагом между зубцами. Железными витыми граблями обычно разбивают почву перед посадкой и производят рыхление после перекопки земли. Количество зубцов может достигать до 22.

Так, например, грабли 12 зубные без черенка витые стойки к механическим повреждениям. Ими удобно рыхлить и очищать почву, выравнивать грядки перед посадкой овощных культур.

В интернет-магазине ДезХим представлены грабли 14 зубные, витые без черенка, которые наши оптовые покупатели могут приобрести по доступной цене.

Таким образом, если предстоит работа по уборке мусора, листьев, используют грабли с редким расположением зубьев, а для работы с почвой используют инструменты с частыми зубьями.

Вилы.

Вилы как и грабли необходимы для садово-огородных работ. Их колющая конструкция позволяет накалывать и перемещать сено, листья, навоз, солому ботву. Так же, с их помощью удобно рыхлить сено при просушивании и делать проколы в почве для снабжения корней воздухом.

В некоторых случаях стальные вилы с прямыми зубьями можно использовать как штыковую лопату. Ими можно вскопать грядки и рыхлить землю.

Каждый садовод знает, что вилы это незаменимый инструмент при работе с органическими удобрениями. С их помощью можно удобно и быстро уложить компост в парниковые котлованы и в гнезда утепленного грунта.

Вилы с шариками на концах зубьев, а по-другому их называют тупые вилы, используют для выкапывания картофеля и других овощных культур, а также для погрузки угля. Количество зубьев у таких вил насчитывает от 10 до 12 зубьев.

Таким образом, вилы и грабли являются незаменимыми помощниками для садоводов и огородников.

Клиенты интернет-магазина ДезХим могут приобрести садово-огородные 4-х рогие вилы по доступным ценам.