Жавельон - для дезинфекции бактерий, вирусов и грибков.

жавельонЖавельон старое название (жавелион) это хлорсодержащее средство в таблетках массой 3.35 г, произведенное во Франции.

Жавельон быстро растворяется в воде и представляет собой прозрачный, бесцветный раствор с легким запахом хлора. Содержит действующее вещество натриевую соль и дихлоризоциануровую кислоту. При растворении 1 таблетки выделяется активный хлор массой 1.5 г. Выпускается вещество в пластиковой банке с плотно прилегающей крышкой по 150 и 300 таблеток

Применение.

Жавельон используют в лечебно-профилактических учреждениях, на предприятиях торговли и общественного питания, в очагах инфекционных заболеваний, санаториях, на объектах коммунальных служб, домах отдыха.

С его помощью проводится дезинфекция помещений, посуды, предметов ухода за больными, жесткой мебели, резиновых ковриков, игрушек, медицинских изделий, в том числе и одноразовых. При помощи жавельона также производится дезинфекция уборочного оборудования при бактериальной, вирусной, грибковой инфекции, для проведения генеральной уборки в быту (в соответствии с аннотацией для быта).

Для приготовления состава, таблетки «Жавельон» растворяют в стеклянных, пластмассовых, эмалированных емкостях с содержанием воды. Для проведения дезинфекции поверхностей методом протирания рассчитывают 100 мл/м2, если орошения то 300мл/м2. Два литра раствора используют на 1 комплект дезинфекции посуды, а на 1кг белья разводят раствор объемом 4 литра.

Особенности.

Дезинфекция при помощи жавельона может производиться с добавлением 0.5% раствора моющих средств.
Жавельон обладает вирулицидным (гепатит А,В,С,ВИЧ), бактерицидным ( в том числе туберкулоцидным) и фунгицидным (грибы рода Кандида и дерматофитов) эффектом.
Форма выпуска таблеток Жавельон удобна в применении, так как масса одной таблетки позволяет сохранить точность соотношения для производства раствора. Таблетки располагаются в надежной тубе, что обеспечивает хорошую транспортабельность и хранение.

Жавельон имеет срок годности три года со дня изготовления. Готовый раствор должен храниться не более трех дней.

Интернет магазин ДезХим предлагает приобрести оптом жавельон по доступной цене.