Практичная и недорогая одноразовая посуда.

одноразовая посудаС наступлением теплых дней одноразовая посуда вновь становится особенно востребованной и популярной. В первую очередь из-за того, что она не бьется, имеет легкий вес и совсем не занимает много места. Поэтому ее используют в летних кафе, закусочных, шашлычных и берут с собой на пикник, также используют, когда проводят детские дни рождения, пресс-конференции, фуршеты и во многих других случаях.

Одноразовая посуда появилась в 1960-х годах в США. Сегодня ее производят из пластика, картона, алюминиевой фольги, бумаги, вспененного полистирола. Каждый из этих материалов имеет свои особенности.

Например, посуда из вспененного полистирола прочная и термостойкая, поэтому если налить в пластиковый стаканчик, сделанный из такого материала, горячий напиток, то он не обожжет руки, а прохладный наоборот будет долго оставаться холодным. Посуда из полистирола предназначается только для холодных продуктов. Посуда из полипропилена может использоваться в микроволновой печи, так как выдерживает высокую температуру, к тому же она не ломается под тяжестью, если сложена в паллеты. Пенопропиленовая одноразовая посуда не теплопроводна, поэтому содержимое, надолго остается теплым, также может использоваться в микроволновой печи.


Производители выпускают одноразовую посуду не только белого или прозрачного цвета, но и самых разнообразных оттенков и с яркими красочными рисунками специально для детей.

Ассортимент одноразовой посуды огромен. Это не только тарелки, вилки, ложки, стаканчики, но и фужеры, бокалы для шампанского, кружки для пива, рюмки, чашки для кофе и чая, ножи, розетки, креманки, подносы для гриля, миски разных форм и многое другое. Наряду с одноразовой посудой используют одноразовые полиэтиленовые и бумажные скатерти, которые очень удобны для летних кафе и открытых площадок.

Взять с собой на природу для пикника или дачу легкую и компактную одноразовую небьющуюся посуду удобно и просто. К тому же ее утилизация после завершения мероприятия не будет проблемой.

Надо отметить, что одноразовая бумажная посуда тоже будет уместна в полевых условиях, так как не склонна к раскисанию и укрыта защитной пленкой.

Если Вы решили отпраздновать день рождение ребенка на открытом воздухе, то бумажная или картонная одноразовая посуда не только будет удобна и практична, но и поможет создать для детей атмосферу праздника и веселья, благодаря изображению на ней ярких, красочных рисунков, а также любимых героев из мультфильмов.


Одноразовая посуда, купленная в нашем интернет-магазине, соответствует всем стандартам качества и будет уместна на любом празднике, как дома, так и на природе.