Жавель солид.

жавель солидЖавель солид – дезинфицирующее, хлорсодержащее средство в таблетках от французского производителя компании «Жазол».

Одна таблетка имеет вес 3.2 г, и содержат жирную кислоту, 73,25% дихлоризоцианурата натрия и компрессионный агент. При растворении таблетка выделяет 1,5 г. активного хлора.

Применение.

Жавель солид применяют для дезинфекции молочного оборудования, тары и инвентаря из нержавеющей, низкоуглеродистой, хромоникелевой стали, алюминия, железа и стеклоэмали. Также средство используют для материалов, которые покрыты никелем и латунью. При помощи жавель солида проводят генеральную уборку в помещениях для дезинфекции предметов обстановки, полов, стен, ванных комнат, для мытья столовой и лабораторной посуды, белья. Широко применяют для санитарного транспорта и автотранспорта занимающегося перевозкой пищевых продуктов; для коммунальных объектов, таких как бани, гостиницы, бассейны, парикмахерские, общежития; для дезинфекции в детсадах и школах; для работы коммунальных служб, а именно обработки выгребных ям и мусорных баков.

Жавель солид при контакте не более 10 минут можно использовать для такого материала как резина, дерево, бетон, стекло, керамическая плитка и полимерных материалов.

Свойства:

Жавель солид обладает мощным антимикробным действием в отношении стафилококков, группы кишечной палочки, стрептококков, дрожжей, сальмонеллы и плесневых грибов, вируса гепатита В, микобактерий туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

Форма выпуска.

Жавель солид фасуется в банки массой 1 кг. (320 шт.), 500 гр. (160 шт.), 150 гр. (48 шт.) и блистеры 50 гр. (16шт.).

Храниться вещество должно отдельно от лекарственных и пищевых продуктов, в закрытой коробке предприятия-изготовителя в сухом и прохладном месте.

Срок хранения со дня изготовления составляет 3 года, приготовленный раствор может храниться не более 24 часов.